2016に属する投稿一覧

新書発売!日帰り 神の国ツアー

2017.04.21 (Fri)

新書発売しました! 日帰り 神の国ツアー 自分の天界を観て、変えて、現世を豊かにする! ──【特別付録】願望別 […]

続きを読む

新書発売! 貼るだけ! 超良縁風水

2017.03.01 (Wed)

新書発売しました! 貼るだけ! 超良縁風水──【特別付録】良縁を結び悪縁を切る護符(靈符)42枚+護符(靈符) […]

続きを読む

新書発売!十二神將占い+六神獣パワー

2017.02.28 (Tue)

新書発売しました! あなたの運氣を劇的に高める 十二神將占い+六神獣パワー 【巻末付録】《十二神將守護符12枚 […]

続きを読む

龍神さま開運手帳 発売中です!

2017.01.23 (Mon)

新書発売しました! 龍神さま開運手帖──【豪華特別付録】開光點眼! 本邦初公開、著者直筆の10体の龍神図と12 […]

続きを読む

龍神召喚の書 あなたの人生を大きく前進させる「龍」のチカラ 発売のお知らせ

2016.10.13 (Thu)

この度、2016年4冊目になります 龍神召喚の書 あなたの人生を大きく前進させる「龍」のチカラ ──【巻末付録 […]

続きを読む

貼るだけ!撮るだけ!なぞるだけ!大開運!神様風水

2016.06.30 (Thu)

この度、廣済堂さんより「貼るだけ!撮るだけ!なぞるだけ!大開運!神様風水」が発売されました。http://am […]

続きを読む

2016年の出版のお知らせです!

2016.05.15 (Sun)

2016年7月に「貼るだけ!撮るだけ!なぞるだけ!大開運!神様風水 」廣済堂出版からの出版が決定しております。 […]

続きを読む

鮑義忠先生ご監修のパワーストーンショップがオープンしました!

2016.04.11 (Mon)

この度、鮑義忠先生ご監修のパワーストーングッズショップがオープンいたしました。 JADE CRYSTAL(ジェ […]

続きを読む

護符作成の様子を撮影した動画ができました。

2016.04.11 (Mon)

https://www.youtube.com/watch?v=KC3O5av5pfY 青龍堂で一番人気の護符 […]

続きを読む

「貼るだけ!超開運風水」 の新暦と旧暦の節目について

2016.03.02 (Wed)

「貼るだけ!超開運風水」 の本書では筆者の経験に基づく考えにより 新暦と旧暦の節目の区別は なく現在の西暦暦ど […]

続きを読む

八宅派風水セミナー(初級)

2016.02.03 (Wed)

信じようが 信じまいが 解明はできないが 不思議な世界は確かに あるようです。 私も元々は アンチ風水、アンチ […]

続きを読む

貼るだけ! 超開運風水 セミナー訂正版

2016.02.02 (Tue)

貼るだけ!超開運風水セミナー   この度出版記念と題しまして 兼ねてより 大変仲良くさせて頂きました 自由が丘 […]

続きを読む

ゴールデンウィークにマリナー・オブ・ザ・シーズに乗船いたします!

2016.01.30 (Sat)

貼るだけ! 超開運風水 アマゾン占いランキング1位獲得!! 総合でもトップ100位にランクイン!!   […]

続きを読む

VOICEグッズ限定アイテム絶賛発売中!!

2016.01.30 (Sat)

この5年間で神託ないしは直接、遣いの者を派遣させて執り行った神事の集大成である!!十八代玉皇大帝さま(太極聖皇 […]

続きを読む

各種クレジット決済(PayPal)がお使いいただけます。

2016.01.28 (Thu)

続きを読む

amazonランキング1位 継続中!!

2016.01.24 (Sun)

おかげさまでAmazonランキング占い部門で1位継続中です。 在庫切れが多発してすぐにお手元に届かない方、すみ […]

続きを読む

「貼るだけ!超開運風水 自由国民社」の増刷が決定しました。

2016.01.13 (Wed)

「貼るだけ!超開運風水 自由国民社」の増刷が決定しました。

続きを読む

2015年12月26日に自由国民社より「貼るだけ!超開運風水」が発売されました。

2015.12.27 (Sun)

2015年12月26日に 「貼るだけ!超開運風水」が自由国民社より発売されました。

続きを読む


風水鑑定 鮑義忠と神仙界

 

人気記事